Головна Видео Савченко: Не нухно бояться слов «Госпереворот» или «Революция»

Савченко: Не нухно бояться слов «Госпереворот» или «Революция»

by admin

1500982751_savchenko11-1000x750Не нужно бояться слов «государственный переворот», «революция». Нужно бояться того, что происходит.  Такое заявление сделала внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne, комментируя ситуацию с блокированием работы средства массовой информации.

«Не нужно бояться слов «государственный переворот», «революция». Нужно бояться того, что происходит. А происходит прямая потеря человеческих жизней из-за того, что власть не способна обеспечить безопасность, вести внешнюю, экономическую политику, чтобы люди были довольны», — подчеркнула парламентарий.

По ее словам, после Революции Достоинства в Украине произошла смена верхушки власти. Однако сама система власти осталась неизменной.

«Революция — это смена системы. Если говорить о том, что произошло в Украине, то у нас действительно произошла смена верхушки власти. Несмотря на то, что она была поддержана большинством народа, самого изменения системы не произошло. Поэтому можно говорить: или у нас государственный переворот, который украинцы поддерживают, или у нас незавершенная революция, которую украинцы тоже поддерживают», — заявила Савченко.

Она добавила, что сегодняшние процессы в Украине проходят потому, что украинцы недовольны происходящим со сменой власти.


«Я думаю, что власти нужно задуматься. Политикам нужно быть осторожными в своих трактовках и словах. Даже если этого их личная позиция», — отметила нардеп.

Кроме того, Савченко призвала объединиться всех журналистов в Украине.

«Потому что вам больше понятно в вашей профессиональной деятельности, что происходит и как часто вы попадаете под такие давления. Вы — профессионалы — можете отснять свои передачи и объяснить, как вы это видите, как на вас это отражается», — пояснила парламентарий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини