Головна Новости Самый страшный вирус — вирус ненависти: Зеленский обратился к украинцам

Самый страшный вирус — вирус ненависти: Зеленский обратился к украинцам

by admin

История с эвакуацией украинцев из Китая является «очередным экзаменом» для украинского общества.

630_360_1562909651-347_22.02.20

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

«История с коронавирусом и возвращением наших граждан — это очередной экзамен для общества. В первую очередь я хочу поздравить наших граждан, которые вернулись на Родину. Мы рады, что вы дома. Мы желаем вам крепкого здоровья и искренне верим, что в ближайшие недели вы сможете вернуться к своим родным и близким», — сказал он.

Зеленский также поблагодарил экипаж самолета, который осуществлял эвакуацию, журналистов, сопровождавших группу, работников министерств, а также всех, кто приложил усилия к возвращению украинцев домой.


«В следующие две недели мы должны с честью пройти экзамен на зрелость. Должны сохранять холодную голову и открытое сердце. Доверять громким заголовкам и фейкам, а логическому мышлению и здравому смыслу. Помните, что самый страшный вирус — это вирус ненависти», — подчеркнул Президент.

Как сообщал Укринформ, утром 20 февраля в харьковский аэропорт прибыл самолет с гражданами Украины и иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань. После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля эвакуированных разместили на карантин в медицинском центре Нацгвардии в Новых Санжарах на Полтавщине.

Заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль сообщил, что прибывшие размещены в номерах по двое, обеспечены горячим питанием, впоследствии им будет предоставляться еще и психологическая помощь. А между тем, сказал он, «люди действительно находятся не в пятизвездочном отеле».

Всего из Уханя были эвакуированы 45 украинцев и 27 иностранцев, которые после двухнедельного карантина вернутся в свои страны.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини