Головна Новости Россияне привели в негодное состояние украинские военные корабли, захваченные в ноябре 2018 года

Россияне привели в негодное состояние украинские военные корабли, захваченные в ноябре 2018 года

by admin

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко рассказал, что россияне привели в негодное состояние украинские военные корабли, захваченные в ноябре 2018 года.

Возвращенные Россией украинские военные корабли подходят к территориальным водам Украины. Об этом в комментарии «4 каналу» сообщил командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко.

Он отметил, что идут корабли примерно 16 часов.


«Идет буксировка, скорость очень маленькая. Они своим ходом не идут, россияне их угробили. Поснимали даже плафоны, розетки и унитазы. Так что мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян», – подчеркнул Воронченко.

25 ноября 2018 года РФ обстреляла и захватила в Черном море катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», которые возвращались в Одессу после попытки пройти через Керченский пролив в Азовское море. Российские силовики задержали 24 украинских моряка, позже их арестовали в крымских «судах» и перевезли в Москву. Всем украинцам предъявили обвинения в незаконном пересечении границы РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини