Головна Мир Россия не откажется от линии на отрицание украинской государственности – политик

Россия не откажется от линии на отрицание украинской государственности – политик

by admin

putin_binokl

Российская власть отрицает украинскую государственность и считает Украину частью России. Об этом заявил известный российский оппозиционный политик Леонид Гозман в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает сайт «Хвиля». «Продолжается линия на отрицание вашей государственности! Одна из проблем взаимоотношений нашей  власти с Украиной состоит в том, что наша власть не может принять независимость Украины! Понимаете?» — сказал он.


По его словам, российские политики считают Украину и Беларусь частью России. «Украина, в их понимании, также как и Беларусь — это часть России. Поэтому, эти названия Новороссия, Малороссия… (Для них) Это часть России! Они не могут с этим никак примириться!» — утверждает Гозман.

Как сообщала ранее группа ИС, Кремль охватила такая тоска по «империи», что нацлидер Путин решил присвоить частям ВС РФ имена городов Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини