Головна Новости Россия контролирует криминальных авторитетов в Украине, — Гелетей

Россия контролирует криминальных авторитетов в Украине, — Гелетей

by admin

Geletey-650x325Глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей заявил, что украинские преступные авторитеты контролируются Кремлем.

Об этом он рассказал в интервью «Обозревателю«.

«Большинство украинских «воров в законе» и отдельные лидеры организованных преступных группировок в той или иной степени подконтрольны российскому криминалитету и крупному российскому бизнесу, а в целом — российским спецслужбам», — отметил он.


Начальник УГО рассказал, что Москва никогда не выдавала Украине «воров в законе» и известных лидеров организованных преступных группировок, которые находили крышу в России.

Также, по его словам, европейские спецслужбы согласны с фактом, что спецслужбы и организованная преступность России значительно влияют на политические процессы в Европе.

«Я не удивлюсь, если окажется, что за событиями в Каталонии также стоят российские криминальные авторитеты и спецслужбы», — отметил начальник УГО.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини