Головна Новости Россия готова обсуждать замену главарей ДНР/ЛНР компромиссными фигурами, — источники

Россия готова обсуждать замену главарей ДНР/ЛНР компромиссными фигурами, — источники

by admin

_i_plotnitskiy_650x410Россия урезала финансирование «республик» из-за хищения средств главарями ДНР/ЛНР.

Российская сторона на переговорах в нормандском формате готова обсуждать замену главарей самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» Александра Захарченко и Игоря Плотницкого компромиссными фигурами. Об этом говорится в материале на сайте DT.UA со ссылкой на собственные источники.

В материале говорится о смене переговорной риторики со стороны РФ в рамках нормандского формата. В частности, российская сторона в переговорах с западными дипломатами заявила о готовности обсуждать замену Захарченко и Плотницкого компромиссными и согласованными «нормандской четверкой» фигурами.


По данным источников, эта готовность связана в том числе с хищением главарями ДНР и ЛНР средств, которые поступали от России. В то же время готовность обсуждать их замену Москва подает как демонстрацию компромиссности.

Кроме того, российская сторона выразила готовность обсуждать введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс и ее работу не только во время, но и после выборов в оккупированных районах.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия вывела значительную часть военных с Донбасса.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини