Головна Новости Россия готова обменять Сенцова и Кольченко на Грушники хоть завтра, — Рубан

Россия готова обменять Сенцова и Кольченко на Грушники хоть завтра, — Рубан

by admin

скачанные файлыРоссийская сторона предложила Украине обменять осужденных в РФ к 20 и 10 годам тюрьмы соответственно кинорежиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко. Взамен Москва хочет получили двух Грушники, которые сейчас находятся под арестом в Киеве.

Об этом в эфире канала «112 Украина» рассказал руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, сообщает Galnet со ссылкой на ТСН.«Переговорная группа« Офицерского корпуса »в минувшие выходные находилась в Минске, и мы встречались с отдельными представителями сопредельной стороны. Нам было предложено провести обмен осужденных уже в России Сенцова и Кольченко на двух Грушники. Мы донесли эту информацию до руководства. На сегодняшний день предложение другой стороны — провести этот обмен хоть завтра. Остается дело теперь за нашей стороной », — уточнил В. Рубан.


Напомним, 25 августа в России объявили приговор двум незаконно заключенным украинском — режиссеру Олегу Сенцов и активисту Александру Кольченко. Их приговорили к 20-ти и 10 лет соответственно при том, что государственный обвинитель требовал 23 года для Сенцова и 12 для Кольченко. Оба Украинский обвиняли в терроризме. ФСБ задержала их 11 мая 2014 на акции протеста в Симферополе. Через некоторое время активистов перевезли в Москву, в следственный изолятор в Лефортове. 25 августа заседание суда состоялось в Ростове-на-Дону.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини