Головна Новости Российский оппозиционер Рословцев попросил убежища в Украине

Российский оппозиционер Рословцев попросил убежища в Украине

by admin

1471795239_roslovcevКак информирует replyua.net со ссылкой «Громадське ТВ», Роман Рословцев сегодня в эфире телеканала заявил, что приехал в Украину, чтобы получить политическое убежище в нашей стране.

Российский оппозиционер получил свою известность благодаря одиннадцатикратному участию в акциях в маске Владимира Путина, за что неоднократно задерживался сотрудниками Федеральной службы безопасности или полицией РФ, маску у него каждый раз изымали. Рословцев заявил, что в этот раз его ситуация очень серьезная, и что он понял, что должен бежать из России. «Я знал, что за моим домом следит ФСБ, поэтому сразу направился в Украину, не заходя домой за вещами», — сообщил активист журналистам. Он объяснил, что в последний раз был задержан 21 июля текущего года представителями правоохранительных органов, после чего силовики с ним провели «беседу», а за ним была установлена слежка.


Рословцев добавил, что планирует официально обратиться в Миграционную службу Украины двадцать второго августа. Он надеется получить статус политического беженца.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини