Головна Мир Российский историк: Трамп вылил елей на сердце Путина

Российский историк: Трамп вылил елей на сердце Путина

by admin

FE1EA3DD-6DF4-4DE7-B988-B293D11B6676_cx0_cy3_cw0_w1023_r1_s

Дональд Трамп якобы заявил, что Крым является российским, так как все, кто живет на полуострове, говорят по-русски. — Ред.

Трамп может так думать, безусловно. И конечно это значительно усложняет ситуацию с Крымом и конечно еще больше вносит раскол в его отношения с союзниками по Атлантическому содружеству и соответственно с Украиной, пишет на Обозревателе российский историк Андрей Зубов.

Да, это очень печальный факт и, главное, абсолютно неразумный, потому что мало ли кто на каком языке где говорит. Соединенные Штаты говорят на английском языке так же, как в Англии, но это не значит, что Англия должна быть частью США или США должны быть частью Англии.


Давно уже принцип языка не является принципом территориального единства государства. Это и к России относится, и к очень многим странам мира. Так что здесь важна нерушимость границ, а не то, на каком языке говорят граждане.

Безусловно, эти слова — можно сказать елей на сердце Путина, это очевидно. Т.е. он (Путин. — Ред.), в первую очередь, укрепится внутри своей собственной элиты. Он говорит, мол: «Вот видите, я вам сказал «потерпите несколько лет, и Запад признает Крым российским». Вот уже президент Трамп признает».

Конечно, эта ситуация и для Украины, и для Европы, и для всех нас, кто считает, что границы должны быть незыблемыми — это очень печальное заявление. Другое дело, что Трамп — человек такой, что он сегодня говорит одно, а завтра — другое, но это ничего не значит. Это значит, что он принципиально не отвергает возможность признать Крым российским, вот очень важно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини