Головна Мир Российские войска уже перекрашены под миротворцев: в России ответили на слова Турчинова

Российские войска уже перекрашены под миротворцев: в России ответили на слова Турчинова

by admin

6_main_new.1510479092В Госдуме РФ и Совфеде возмутились заявлением украинской стороны о злостных намерениях РФ.

В России резко восприняли слова секретаря СНБО Александра Турчинова, что российские войска уже перекрасили свою технику и каски в миротворческие цвета для захода в Украину под видом миротворцев ООН.

Так, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал заявления секретаря СНБО выдумками.

«Это выдумки. Ладно бы подобную чушь нес какой-нибудь депутат Верховной рады, но секретарь Совета нацбезопасности и обороны — это совсем не вяжется с такой серьезной должностью», – заявил он.

В свою очередь первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов назвал слова Турчинова бредовыми домыслами.


«Что касается сосредоточения войск, которых собираются «перекрашивать», это очередные бредовые домыслы со стороны киевского руководства, которое должно быть озадачено лишь одной целью – это выполнить Минские соглашения … По всей Европе разносят страхи, очередные страшилки о России», – заявил российский политик.

Красов добавил, что действия, о которых говорил Турчинов, российской стороной не предпринимаются.

Напомним, Александр Турчинов, говоря о законе по суверенитету Донбасса, заявил, что в приграничных районах России уже и техника покрашена в соответствующие цвета, и соответствующие каски есть (голубые, цвет миротворцев).

Как заявлял президент Украины Петр Порошенко, закон о реинтеграции Донбасса сделает невозможным присутствие российских «миротворцев» в Украине, так как документ признает Россию страной-агрессором.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини