Головна Новости Российская сторона не гарантирует прекращение обстрела Авдеевки – Жебривский

Российская сторона не гарантирует прекращение обстрела Авдеевки – Жебривский

by admin

69_main_new.1488033512Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский надеется завтра получить гарантию прекращения огня от российской стороны в районе Авдеевки.

Об этом Жебривский написал на своей странице в Facebook.

Пока российская сторона в СЦКК не предоставила письменных гарантий относительно прекращения огня.

Электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП завтра утром. На сегодня выявлено два места повреждений линии электропередач.

По его словам, сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение «Укртелекома» и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.


Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

«Завтра утром планируем от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города», – добавил Жебривский.

Ранее сообщалось, что  Авдеевка  из-за обстрела со стороны боевиков так называемой «ДНР» поздно вечером в пятницу, 24 февраля, снова остался без электроснабжения. Также возникли проблемы с централизованным отоплением и связью.

Боевики с 29 января по 5 февраля вели массированный обстрел Авдеевки, используя тяжелую артиллерию, системы «Град» и танки.

30 января в результате обстрела были повреждены ЛЭП и прекращено электроснабжение города, которое удалось полностью восстановить 6 февраля.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини