Головна Новости РФ заявила о создании оружия, поражающего энергией

РФ заявила о создании оружия, поражающего энергией

by admin

1893336Речь идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире», заявили в российской оборонке.

Россия создала и успешно испытаны первые реальные образцы радиоэлектронного оружия, работающие на новых физических принципах. Об этом рассказал официальный представитель Оборонно-промышленного комплекса РФ в ходе выставки АрмХайтек-2016, передает РИА Новости.

По его словам, речь идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире».

Суть нового оружия заключается в том, что технику противника, в том числе высокоточное оружие можно будет поражать без применения снарядов, а с помощью направленной энергии.

«Она (энергия) сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», — рассказал собеседник агентства.


Отмечается, что образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Минобороны России на полях военно-технического форума Армия-2016.

Ранее сообщалось, что Россия планирует получить гиперзвуковое оружие к 2020 году.

2 августа в Минобороны РФ заявили, что российская армия приняла на вооружение отдельные образцы лазерного оружия.

Кроме того, стало известно, что в России ведутся работы над самолетом с лазерным оружием нового поколения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини