Головна Мир РФ готовит Украину к религиозному противостоянию: эксперт раскрыла коварный план Кремля

РФ готовит Украину к религиозному противостоянию: эксперт раскрыла коварный план Кремля

by admin

Кирилл-МПЦ-02-Путин-640x394

Кремль активно готовит Украину и цивилизованный мир к «неизбежной религиозной войне».

К такому выводу пришла политический обозреватель Екатерина Щеткина.

Отмечается, что Москва рассказывает про приближающуюся «религиозную войну», которая будет начата из-за нашего стремления выхода из РПЦ.

«Константинополь уже назначен ответственным за кровь, которая по мнению Кремля, скоро прольется. Но Москва всячески игнорирует строки из итогового документа Синода, где говорится, что все стороны должны воздержаться от насилия и кровопролития. И об этом еще говорил Филарет на пресс-конференции, что никаких захватов не будет», — пишет эксперт.


По ее словам, подобными заявлениями Кремль лишний раз подтверждает, кому выгоден новый конфликт на религиозной почве.

«Анализируя заявление России о «кровопролитии на религиозной почве» становится понятно, кому именно выгодно в обострении ситуации. Кто заинтересован в разрушении надежд, которые были посеяны Синодом на Фанаре», — подытожила в статье Щеткина.

Ранее, информация, распространенная рядом церковных СМИ и спикером Киевской Патриархии Евстратием Зарей о том, что Вселенский Патриархат признал незаконной аннексию Киевской Митрополии русской церковью и снял анафему с Предстоятеля УПЦ КП Филарета и митрополита УАПЦ Макария подтвердилась.

Об этом также говорится в официальном заявлении Константинополя. Еще один вопрос, который беспокоит Вселенского Патриарха — имущественное. На Фанаре Украину предостерегли от незаконного захвата церквей и монастырей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини