Головна Мир Рептилии атакуют Австралию: По городам разгуливают крокодилы, ящерицы и ядовитые змеи

Рептилии атакуют Австралию: По городам разгуливают крокодилы, ящерицы и ядовитые змеи

by admin

АВСТРАЛИЯ

Несколько месяцев жители Австралии спасались от невыносимой жары, сейчас же им приходится решать другие проблемы, пишет УКРОП со ссылкой на Новости Планеты.

Так, на северо-востоке прошли проливные дожди, которые повлекли за собой наводнения. Некоторые водохранилища переполнились до такой степени, что обслуживающему персоналу этих сооружений пришлось открыть все шлюзы во избежание аварии. Имеются территории, которые оказались полностью в воде, например, город Таунсвилл.


Другая проблема – представители местной фауны. Граждане Австралии всю свою жизнь борются с гадами (ядовитыми змеями, ящерицами и т.д.), которые любят залазить в дома. Сейчас же людям надо быть вдвойне внимательными: по улицам начали разгуливать и крокодилы. А вслед за рептилиями следуют также ядовитые насекомые.

Пока что чиновники никак не борются с нашествием гадов. Возможно, только разрабатывается план. Наверное, австралийцы сейчас жалеют, что не живут в Америке, где -40°С. Там бы и их никто не потревожил.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини