Головна Новости Разведение сил на Донбассе: Пристайко заявил о срыве отвода войск

Разведение сил на Донбассе: Пристайко заявил о срыве отвода войск

by admin
Разведение сил на Донбассе: Пристайко заявил о срыве отвода войск

Разведение сил на Донбассе: Пристайко заявил о срыве отвода войск © / пресс-служба МИД

Разведение сил на востоке Украины отложили из-за нарушения перемирия. Об этом рассказал министр иностранных дел Вадим Пристайко на пресс-конференции в Киеве.

«Нормандский формат»: стороны выполнили условия для разблокировки саммита

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ«Нормандский формат»: стороны выполнили условия для разблокировки саммитаПристайко напомнил, что разведение должно было стартовать в понедельник, 7 октября. Основным условием было перемирие. Но несколько дней назад поселки Петровское и Золотое были обстреляны.


«Насколько вы помните, наше решение было в том, что разведение начинается на седьмой день после того, как на этом конкретном участке сохраняется мир и не происходит обстрелов», — добавил он.

Целью разведения, прежде всего, называют создание зон безопасности для работы международных гуманитарных и безопасности организаций. Оно также должно дать возможность провести разминирование территорий и улучшить жизнь местного населения. Разведение проходит на расстояние один километр от линии разграничения и является зеркальным, то есть, одинаковым с двух сторон.

Ранее мы сообщали о том, что Пристайко озвучил, при каких условиях заработает «формула Штайнмайера».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини