Головна Мир «Путин фактически пригласил войска НАТО в Черное море»

«Путин фактически пригласил войска НАТО в Черное море»

by admin

кремль

Бежавший из РФ экс-депутат Госдумы Илья Пономарев считает атаку на украинские корабли в Керченском проливе огромной ошибкой кремлевского режима, передает УКРОП со ссылкой на  «Диалог.UA«.

Своим мнением о произошедшем Пономарев поделился в Facebook, .

25 ноября пограничники РФ атаковали и захватили в плен 3 корабля ВМС Украины с 24 членами экипажей, которые направлялись через Керченский пролив в порт Мариуполя. Данная агрессия, уверен экс-депутат Госдумы, сыграла Украине на руку.


«Украина безусловно выиграла в этой ситуации… Действия российской стороны – это какое-то бюрократическое дуболомство, которое было продемонстрировано очередными людьми в погонах, мечтающих только выслужиться и показать начальству, какие они крутые», — отметил он, уточнив, что украинцы успешно продемонстрировали миру нарушение Кремлем международного права в Азове. Для Кремля, уверен Пономарев, в этой ситуации нет никакой выгоды.

«Это приведет к новому витку обострения с западными странами, это увеличивает риск новых санкций, в частности со стороны США. Я вообще не вижу никаких выгод, которые Россия могла бы поиметь от этой ситуации», — подчеркнул бывший депутат, добавив, что это даже не поможет Путину подправить свой рухнувший рейтинг. Зато инцидент может закончиться тем, чего больше всего боятся в Кремле.

«Этими действиями Россия фактически приглашает войска НАТО в регионы Украины и в Черное море, по крайней мере, появились новые веские аргументы для этого», — поделился мнением Пономарев.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини