Головна Новости ПУСТОВОЙТЕНКО: ДЛЯ США МЫ ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ С РОССИЕЙ

ПУСТОВОЙТЕНКО: ДЛЯ США МЫ ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ С РОССИЕЙ

by admin

19401_2

Украина не имеет такого большого значения на мировой арене, как хотелось бы. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко в эфире телеканала NEWSONE.

Он рассказал, что когда-то слышал от американских дипломатов о том, что Украина для США ничего из себя не представляет.

«Мы (для США, — ред.) только инструмент для борьбы с Россией», — сказал он, комментируя июльскую встречу американского и российского президентов.

По его мнению, не стоит надеяться на какие-то решения относительно Украины, однако было бы хорошо, если бы эта встреча пошла на пользу всему миру.


«Думаю, они там договорятся, все поделят, а мы останемся за бортом. У нас нет такого веса в мировом политическом обществе, как хотелось бы», — подчеркнул Пустовойтенко.

Также экс-премьер отметил, что президент США Дональд Трамп поднимает свой имидж и имидж своего государства, заботясь о безопасности, в том числе экономической, своих граждан.

«Северную Корею и США даже нельзя сравнивать (по количеству населения, — ред.), это как Слон и Моська. Но в Северной Корее есть, допустим, 100 ядерных боеголовок, десять из которых могут долететь до США. Они не уничтожат Штаты, но причинят большой вред. И Трамп, заботясь, о своей безопасности, сделал очень сильные шаги в отношении Северной Кореи», — объяснил он.

Пуствойтенко напомнил, что на данный момент США является самым мощным мировым государством, и что Украине также надо укреплять собственную экономическую безопасность и стремиться к тому, чтобы стать мощным государством.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини