Головна Мир Протестующие в столице подожгли банк и уничтожают машины, много раненых и арестованных, стягивается полиция

Протестующие в столице подожгли банк и уничтожают машины, много раненых и арестованных, стягивается полиция

by admin

rc1jvp0qryvuwnodjcmckx9nkwm4nseewjez70jn

В результате столкновений между участниками протестов и полицией в центре Парижа столицы ранены 65 человек, передает УНН с ссылкой на CNEWS.

«140 человек были арестованы полицией на Елисейских полях. По нашей информации, 65 человек получили травмы, включая 11 полицейских», — передает агентство.

Как утверждает полиция, протестующие не гнушались использовать против правоохранителей мебель, шарики для игры в петанк, а автомобили раскачивали и переворачивали, устраивая беспорядки. К тому же, из-за действий протестантов загорелось здание банка. Но активисты сумели помочь находившимся в здании людям, помогая им выбираться на улицу.

Напомним, Путинский пропагандист «поймал» пулю: топливный Майдан набирает кровавых оборотов, паника и ужас поглотили город


В субботу, 1 декабря, во время протестов «желтых жилетов» во Франции, был ранен корреспондент пропагандистского издания RT France Люка Леже.

Леже получил ранение во время прямой трансляции из Парижа, где происходили столкновения протестующих с полицией.

В Париже накаляется обстановка, между протестующими и полицейскими проходят жесткие стычки. Так, во французской столице копы против участников протестов, которые выступают против повышения цен на автомобильное топливо, применили слезоточивый газ.

Об этом стало известно благодаря сообщению телеканала CNews.

В центре бельгийского города Брюссель протесты граждан против повышения цен на топливо набирает обороты. Против экономического абсурда, который устроили власти, восстает уже вся Франция, местный «Майдан» уже успели окрестить «восстанием желтых жилетов».  Акция протеста началась в Париже, однако быстро нашла единомышленников и в других городах.  Демонстрация переросла в столкновение с полицией, пишет местное издание Le Soir.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини