Головна Новости Продан заявил о шантаже со стороны руководства Генеральной прокуратуры Украины

Продан заявил о шантаже со стороны руководства Генеральной прокуратуры Украины

by admin

13_tn

И.о. главы Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан попросил руководство Генпрокуратуры либо предъявить компромат на него, либо «потянуть» еще месяц до завершения проверок ГФС.

И.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Мирослав Продан на брифинге в Киеве 22 августа обвинил в шантаже руководство Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). Запись брифинга опубликована на сайте ГФС. Глава ГФС связал происходящее с проверками в лесной отрасли.

«Вы уже два месяца шантажируете меня, моих близких, мое окружение, что у вас есть информация относительно меня. Если она есть, вы ее предъявляйте, а если можете, потяните, пожалуйста, еще месяц, я закончу все контрольно-проверочные мероприятия, связанные с лесной отраслью, и я убежден, на таком брифинге мы услышим и увидим очень много интересного», – сказал Продан.

Глава ГФС также заявил об «огромном давлении от правоохранительных органов» в отношении его самого, его друзей, близких и коллег по службе.


«Представляю, как оно будет усиливаться, когда появятся первые результаты контрольно-проверочных мероприятий именно в лесной отрасли. Убежден, что истерия у некоторых будет намного больше, чем сейчас», – отметил Продан.

В интервью «Украинской правде», которое вышло 21 августа, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что к Продану есть претензии.

«Пока что я озвучиваю претензии ко множеству случаев по контрабанде, которые допустили его подчиненные. Но сейчас я работаю по делу, в котором у меня есть претензии к нему персональные. В тот момент, когда я получу достаточное количество доказательств, сделаю процессуальное решение», – сказал генпрокурор.

Продан возглавляет ГФС с марта 2017 года.

17 июля 2018 года Продан заявил, что готов к проверке своей деятельности правоохранителями.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини