Головна Мир Проблема Сенцова вскоре будет решена Кремлем — российский журналист

Проблема Сенцова вскоре будет решена Кремлем — российский журналист

by admin

resize_yFb5YxnwLftZah1vicgBWVQGJ2SRuDms_980x590

Решение по делу незаконно заключенного в российской колонии украинского режиссера Олега Сенцова вскоре будет вынесено Кремлем, и такое говорят дипломатические источники в Москве.

Об этом в своем Telegram сообщил российский журналист, политический обозреватель телеканала «Дождь» Константин Эггерт.

«Проблема Олега Сенцова будет решена Кремлем в ближайшее время, сообщил мне надежный западный дипломатический источник», — написал обозреватель.


По его словам, именно после переговоров Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель Кремль близок к положительному решению вопроса о судьбе украинского политзаключенного Олега Сенцова, который отбывает незаконное наказание в российской колонии строгого режима за Северным кругом и уже четвертый месяц голодает с требованием освободить всех пленников Кремля.

В мае 2014 Олега Сенцова вместе с Александром Кольченко, Геннадием Афанасьевым, Алексеем Чирнием был задержан в Симферополе. Всех четырех обвинили в подготовке «террористического акта». В августе 2015 Олега Сенцова приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В Понедельник, 14 мая 2018, Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в тюрьмах России. Он пообещал прекратить голодовку, если российские власти освободят украинских политических заключенных. Себя в список он не включил.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини