Головна Новости Правительство найдет деньги на удвоение компенсации найма жилья военными — Яценюк

Правительство найдет деньги на удвоение компенсации найма жилья военными — Яценюк

by admin

4BE11A53-8A8A-4140-BB3E-351921B8D5A5_w640_r1_sКомпенсацию за наем жилья для военнослужащих будет установлена ​​в размере 1200 гривен — вместо нынешних 600. Об этом 4 октября заявил премьер-министр Арсений Яценюк в еженедельном выступлении «10 минут», сообщает Правительственный портал.

«Имели разговор с министром обороны. Он принял решение поднять компенсацию до 1200 гривен. Ожидаю соответствующего приказа Минобороны. Средства в бюджете мы найдем», — отметил Яценюк.

Такой компенсации нуждаются около 11 000 семей военнослужащих, отметил премьер.

Ранее правительство Украины распространил действие статуса участника боевых действий на членов семей военнослужащих, добровольцев и волонтеров, которые погибли в ходе АТО.


По состоянию на конец сентября статус участника боевых действий получила 71 000 военнослужащих ВСУ, а 65,5 тысячи уже выданы удостоверения.

Сейчас некоторые украинцы, которые воевали на Донбассе, имеют проблемы с оформлением статуса участника боевых действий, в первую очередь это касается добровольческих батальонов. Часто бойцы воевали, не имея официального оформления в подразделении. В случае гибели военного его семья не получала помощи от государства.

Боевые действия на Донбассе продолжаются с апреля 2014 года. За это время, по оценкам ООН, на востоке Украины погибло около 8 тысяч человек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини