Головна Новости Повестка дня ВР: Ратификации соглашений и законопроект о трансплантации органов

Повестка дня ВР: Ратификации соглашений и законопроект о трансплантации органов

by admin

340161На рассмотрении депутатов около 10 вопросов.

Верховная Рада сегодня намерена рассмотреть ратификации межправительственных соглашений и законопроект о трансплантации органов во втором чтении. Об этом свидетельствует план работы парламента на 16 мая, опубликованный на сайте ВРУ.

Народные избранники планируют начать работу с проекта постановления о проведении парламентских слушаний на тему: «Реализация в Украине международных документов по предотвращению антропогенных изменений климата».

Дальше — две ратификации: с Польшей — о сотрудничестве в сфере обороны, с Румынией — о сотрудничестве в сфере военных перевозок.


В первом чтении рассмотрят законопроект об основаниях проведения экспертизы, во втором — об охране здоровья и трансплантации органов и других анатомических материалов человеку.

Кроме того, в повестке дня несколько проектов постановлений о рекомендациях парламентских слушаний и проект постановления об утверждении председателя и состава Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины.

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини