Головна Новости Порывы ветра с мокрым снегом: в Украине объявили штормовое предупреждение

Порывы ветра с мокрым снегом: в Украине объявили штормовое предупреждение

by admin

В Карпатах ожидаются сильные метели

В начале следующей недели, 23-24 декабря погода в Украине существенно ухудшится, возможны порывы ветра и метели. Об этом сообщает news24.in.ua со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным синоптиков, в понедельник и вторник в западных областях ожидаются значительные дожди, в Карпатах возможен сильный мокрый снег и метели. Также местами возможен гололед и налипание мокрого снега.


Кроме того, осложнение погодных условий может привести к нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах Карпатского региона.

Напомним, ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на выходных, 21-22 декабря. На выходных ожидались небольшие дожди в западных областях и заморозки до -4 градусов на востоке. Сегодня осадки накроют всю территорию страны. Но, не смотря на ливни, температура воздуха вырастет до +12 градусов, а на юге до +14.

Также news24.in.ua писало, что с 16 декабря, в Киеве уже зафиксировано семь температурных рекордов. В частности, ночь на святого Николая в Киеве оказалась самой теплой с 1881 года, а днем температура превысила показатель, зафиксированный в 1989 году.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини