Головна Новости Порошенко хочет контролировать все украинские телеканалы – Коломойский

Порошенко хочет контролировать все украинские телеканалы – Коломойский

by admin

133874Сам днепропетровский олигарх отрицает свое влияние на редакционную политику телеканала «1+1».

Президент Украины Петр Порошенко хочет контролировать все украинские телеканалы, заявил олигарх Игорь Коломойский.

«О чем-то Петр Алексеевич заявляет на публику. А есть еще свита, играющая короля: ходит, в уши вкладывает, распечаточки показывает, сюжетики. Там (в АП — ред.) работает целая команда, занимающаяся анализом всего, что находится в информационном пространстве. И они создают положительный имидж «президента у власти». Они хотят, чтобы все каналы у нас были контролируемые. Но с тем уровнем гражданского общества, которое у нас уже есть сегодня, с интернетом, с Лещенко…», — сказал Коломойский в интервью LB.ua.


При этом сам он утверждает, что не влияет на редакционную политику телеканала «1+1» и заявил о попытках вмешательства со стороны АП.

«Требований, пожеланий никто не высказывал. Кроме общего концепта, который мы знаем: есть канал «1+1″ и он должен быть прогнозируемым. А я не хочу и не могу этим заниматься», — отметил олигарх.

18 сентября «1+1» прекратил трансляцию телепередачи «Шустер Live», в связи с чем ток-шоу было показано на телеканале «112 Украина». Тогда Савик Шустер заявил, что это было сделано по договоренности Коломойского, который является владельцем канала, с Администрацией президента Украины. В АП тогда такие заявления опровергли.  Вместе с тем, 25 сентября канал Коломойского снова отменил ток-шоу Шустера.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини