Головна Видео Порошенко: в Украине уже могла объявляться восьмая мобилизация

Порошенко: в Украине уже могла объявляться восьмая мобилизация

by admin

В Украине уже могла завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая, написал в  «Фейсбуке»  президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, это произошло бы, если бы руководство «действовало по инерции».

— Военнослужащие, мобилизованные в пятой волны, вернутся домой в июне-июле. Важно, что их заменят не новые мобилизованы, а контрактники. Если бы мы действовали по инерции, то уже должна была завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая. Вместо этого, мы делаем все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины, — написал президент.

Он также разместил видео своего визита в зону АТО.


Напомним, вчера Порошенко в зоне АТО подписал указ о демобилизации 5-ой волны.  Демобилизованных должны заменить контрактники.

 

Верховная Рада 284 голосами «За» приняла изменение дополнений в закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Согласно этим изменением, родственников погибших в АТО воинов не будут мобилизовать. Это касается мужа, жены, сына, дочери, отца, матери, деда, бабы или родных братьев или сестер погибших или пропавших без вести участников АТО.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини