Головна Новости Порошенко: После Мукачево контрабандисты поджала хвосты

Порошенко: После Мукачево контрабандисты поджала хвосты

by admin

middle_36af67cfc94a70b3f60379dc1cb53c69После привлечения к ответственности контрабандистов, добыча янтаря прекратился.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки на Закарпатье, передает его пресс-служба.

Говоря о правонарушениях вокруг добычи янтаря, глава государства заявил: «Как мы и обещали, бороться с преступной группой по янтаря начинаем системно, последовательно, и это преступление будет прекращено».


По словам Порошенко, «хвост поджала, добыча прекратилась, сидят и рассуждают, это компания на неделю».

Президент подчеркнул необходимость прекращения незаконной добычи и принятия Верховной Радой Закона о добыче, который создаст правовые основания для его существования и обеспечит, чтобы, с одной стороны, люди не потеряли рабочие места, а, с другой, государство получало поступления в государственный бюджет.

Первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан сообщил, что сегодня было изъято 82 кг янтаря, незаконно пытались на грузовом автомобиле вывезти за пределы Украины. По его словам, задержаны члены организованной преступной формирования. Ориентировочная стоимость изъятого янтаря составляет 4,5 миллиона гривен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини