Головна Мир ПОРОШЕНКО НАЗВАЛ СТРАНУ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ ПОБЕДИТЬ АГРЕССОРА

ПОРОШЕНКО НАЗВАЛ СТРАНУ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ УКРАИНЕ ПОБЕДИТЬ АГРЕССОРА

by admin

729_486_5b42dafc431fe

Только прочное стратегическое партнерство между Украиной и Польшей станет лучшим мощным ответом агрессивной политике России, который ведет войну против всей Европы.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время мероприятий по чествованию памяти украинцев-жертв польско-украинского конфликта 1943-1944 годов, которые состоялись на Волыни, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сейчас, в начале XXI века, Украина вынуждена вновь отстаивать свою независимость, свой суверенитет, свою территориальную целостность, по-простому говоря свою землю. Каждый клочок украинской земли мы должны защитить и вернуть под украинский флаг, под украинский суверенитет»,  — заявил президент.


По его словам, Россия ведет против Украины и не только против Украины, но и против Польши, против всей Европы, против всего мира войну для того, чтобы навязать свой «русский мир».

«Сегодня, поняв, что прямое наступление не эффективно, другими методами войны является манипулированием вопросами общего прошлого, чтобы, в частности, вбить клин между польским и украинским народами», — отметил он.

В то же время он акцентировал, что только прочное стратегическое партнерство между Украиной и Польшей станет лучшим мощным ответом агрессивной политике Кремля.

«Прощая и прося прощения, почитая жертв трагедий и славя совместных героев, осуждая преступления и не допуская повторения причин, их породивших — Украина и Польша должны создавать будущее новой Европы. Вместе. Когда вместе Польша и Украина — вместе с нами 28 стран-членов Европейского Союза, вместе с нами вся Европа и весь мир «, — подытожил украинский лидер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини