Головна Новости Популярное болеутоляющее запретили в Украине

Популярное болеутоляющее запретили в Украине

by admin

3b6ee5bf6571d1ca3515518d6aab81d1f8f2c5bbВ Украине Гослекслужба временно запретила популярный спазмолитик «Комбиспазм» индийского производства.

Такая информация указана на сайте Госслужбы Украины по лекарственным средствам и контроля за наркотиками, пишет «Страна».

«Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства «Комбиспазм», серии EPD18001A1 производства «Эвертоджен Лайф Саенсиз Лимитед», Индия, до отдельного решения», — указано в распоряжении, подписанном Главным государственным инспектором Украины по контролю качества лекарственных средств Наталией Гудзь.


Субъекты хозяйствования, которые хранят, применяют и реализуют лекарственные средства, должны безотлагательно изъять этот препарат из обращения и поместить его в карантин.

Вышеуказанное решение было принято на основании установления факта несоответствия требованиям метода контроля качества (МКК) для регистрационного удостоверения.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что стало известно об опасности лекарств-подделок в Украине. Также мы сообщали, что Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию, хранение и продажу препарата под названием «Армадин».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини