Головна Новости Помощь безработным значительно повысят: названы новые суммы

Помощь безработным значительно повысят: названы новые суммы

by admin

gryvni-kurkul-21581Минимальная выплата безработным, которые не застрахованы, с 1 января 2018 года вырастет до 1 440 гривен. Такое нововведение постановил Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Как сообщает «Народная Правда» со ссылкой на «Капитал», в настоящее время минимальная социальная помощь для застрахованных граждан составляет 1 280 гривен, а для незастрахованных граждан — 544 гривны.

Как ранее отмечала «Народная Правда», бюджет на 2018 год специалисты называют договоренностями, поскольку он содержит многочисленные правки, пролоббированые политиками и другими влиятельными игроками в своих интересах. Однако, жизнь рядовых граждан страны вряд ли улучшится.


Напомним, что 1 декабря в Украине повысили прожиточный минимум до 1 700 гривен на одного человека в месяц, поэтому соответственно возросли и все социальные пособия, которые к нему привязаны.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини