Головна Новости Политолог: Благодаря евробондам Украина «ушла» от темы борьбы с коррупцией

Политолог: Благодаря евробондам Украина «ушла» от темы борьбы с коррупцией

by admin

f_5505652621513957201Ситуация с коррупцией в Украине вряд ли изменится при нынешней власти.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт по вопросам коррупции Василий Вакаров.

На сегодняшний день ситуация с коррупцией в Украине вряд ли изменится, отметил эксперт.

«У нас ровным счетом ничего не изменится в теме борьбы с коррупцией, пока у нас не будет новая власть. Я на все смотрю достаточно трезво и уверен, что у нас ничего не поменяется», — пояснил В. Вакаров.

Эксперт добавил, что МВФ на нас давит и требует, чтобы мы боролись с коррупцией, однако мы разместили евробонды, которые в 2,5 раза дороже, чем деньги МВФ, а это означает уход от борьбы с коррупцией.


«Благодаря министру финансов Александру Данилюку, который  ранее создавал НАЗК, сейчас мы размещаем свои ценные бумаги, еврооблигации у частных английских инвесторов  (там есть серьезный пул, который возглавляет компания  Ротшильдов). То есть, мы задорого их продаем, продаем в два с половиной раза дороже», — подчеркнул В. Вакаров

По его словам,  для нас деньги от ценных бумаг стоят  в 2,5 раза дороже, чем деньги МВФ. Поэтому Международный валютный фонд с  его требованием бороться с коррупцией  пока подождет.

«Это уход от темы борьбы с коррупцией», — подытожил эксперт.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини