Головна Новости «Полиция» — сегодня это обычные «ряженые»

«Полиция» — сегодня это обычные «ряженые»

by admin
u-patrulnoy-politsii-kieva-net-ni-prav-ni-polnomochiyИзвестный адвокат Сергей Власенко заявил, что новая патрульная полиция Киева работает незаконно – для ведения свой деятельности сотрудники нового силового подразделения не имеют ни прав, ни обязанностей.

Новая патрульная служба Киева работает незаконно. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook известный адвокат Сергей Власенко. «А что это такое «новая полиция», которая ходит по Киеву и ездит на машинах с надписью «Полиция»? Сегодня это обычные «ряженые», которые не имеют ни прав, ни полномочий. Хочу напомнить: закон «О полиции» был проголосован парламентом в четверг, 2-го июля, но закон не только не подписан президентом и не опубликован (то есть не вступил в силу), а по моей информации, еще даже не передан президенту на подпись глава парламента. Зачем же эта профанация? Зачем «запускать» столь необходимое дело, как изменение милиции на нечто другое, таким очевидно незаконным способом? Неужели нельзя подождать несколько дней и сделать все законно?», –  написал Сергей Власенко.

Действительно, напомним, что закон «О национальной полиции» был принят Верховной Радой  в четверг 2 июля. После этого данный документ должен подписать глава парламента и передать его уже на подпись президенту Украины. После этого закон должен быть опубликован в правительственных СМИ и только после этого, согласно конечным положениям вышеупомянутого документа, многие его статьи вступают в законную силу, в том числе – о работе патрульной полиции Киева.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини