Головна Новости Полиция расследует взрыв в Киеве как покушение

Полиция расследует взрыв в Киеве как покушение

by admin

По факту взрыва на улице Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство», сообщили в столичной полиции.

«Следователи начали уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса Украины. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению», — отмечается в сообщении.

В настоящее время установлено, что в больничные учреждени с телесными повреждениями доставили трех человек. Всем им оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте взрыва работают правоохранители, которые осматривают территорию, устанавливают свидетелей и очевидцев, а также камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент взрыва.


Как сообщает 112 Украина, от взрыва пострадали родственники Героя Украины десантника-снайпера Валерия Чибинеева — его жена, теща и друг семьи.

Пострадавшие находятся в отделе политравм Киевской клинической больницы № 17.

Состояние пострадавших стабильное. Врачи по просьбе пострадавших не говорят о характере тяжести травм и перевели ли их из реанимации в обычную палату.

По данным СМИ, теща Чибинеева получила осколочные ранения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини