Головна Новости Полицейскую миссию ОБСЕ оценили в миллиард долларов

Полицейскую миссию ОБСЕ оценили в миллиард долларов

by admin

Участники переговоров в Минске оценивают введение вооруженной миссии ОБСЕ в один миллиард долларов. Такие цифры в эфире «Громадського» озвучил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.

— Мне сказали, какой примерно бюджет может быть этой миссии. То я не знаю, соберут ли его быстро. Где-то чуть меньше миллиарда долларов, — заявил Марчук.

Также он рассказал, что во время последних переговоров 15 июня стороны договорились об отводе военных на 1,5-2 км от линии разграничения. Предполагается, что это уменьшит количество обстрелов. В тоже время, если одна из сторон начнет наступление, это будет означать конец договоренностям.


Тем временем Россия утверждает, что Минские соглашения сегодня сегодня зашли в тупик и используются «как предлог», а их выполнение зависит от Киева.

«Нужно как можно быстрее провести политические преобразования, которые лягут в основу окончательного урегулирования и в сфере безопасности. Некоторые вещи нужно делать параллельно. Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко о том, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе огнестрельное оружие,» — заявил Путин



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини