Головна Новости Поезда в Мелитополе досматривают представители всех силовых ведомств

Поезда в Мелитополе досматривают представители всех силовых ведомств

by admin

поезд-крым-rail-club.ru-80023-го июля милицейские подразделения нашего региона получили директиву о создании так называемых «фильтрационных групп». В эти новые для горожан соединения входят не только пограничники и представители миграционной службы, но и сотрудники МВД, СБУ, прокуратуры.

Задача, поставленная перед силовиками высшим руководством — стопроцентная отработка всего пассажирского подвижного состава «Укразалізниці». Особое внимание военнослужащие и правоохранители уделяют пассажирским поездам, курсирующим в крымском направлении и пограничные с зоной АТО регионы.

Цель операции — предупреждение террористических актов и диверсий в городах, через которые следуют железнодорожные составы.


На практике в конкретно взятом Мелитополе это выглядит следующим образом: после остановки пассажирского поезда пограничники полностью оцепляют вагоны и локомотив со стрелковым оружием, а смешанные группы, состоящие из представителей различных ведомств, досматривают каждую щель поезда изнутри.

Всех подозрительных лиц правоохранители обещают задерживать до выяснения цели поездки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини