Головна Новости Пленных будет легче вернуть, когда начнутся горячие бои — Савченко

Пленных будет легче вернуть, когда начнутся горячие бои — Савченко

by admin

savЭкс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Герой Украины, нардеп (фракция «Батькивщина»), представитель Украины в ПАСЕ Надежда Савченко продолжает шокировать заявлениями.

Так, по ее словам, обмен пленными между Украиной и незаконными вооруженными формированиями на Донбассе возобновится тогда, когда начнутся горячие бои.

«Как не страшно говорить, эта проблема начнет быстрее решаться тогда, когда пойдут горячие бои и снова начнут брать пленных. Когда собьется политическая пыль с обмена, тогда по-горячему пойдут опять обмены. Если это только таможится снова наверх для политических бонусов, так это и будет продолжаться. Преодолеть это очень трудно», — заявила Савченко в эфире «Вечернего прайма» на «112 Украина».


По ее словам, для решения данного вопроса, с него нужно сбить «политическую пыль».

Ранее Савченко неоднократно публично выступала за ведение диалога с представителями незаконных «республик» относительно обмена украинских пленных на боевиков, что вызвало весьма неоднозначную реакцию в обществе. Так, например, еще один политический узник Кремля Геннадий Афанасьев заявил, что «попросил бы заварить двери себе в камеру», вместо того, чтобы быть обменяным на боевиков.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини