Головна Новости Первые черные метки Зеленского

Первые черные метки Зеленского

by admin

a1abd4cc20cf254b934de548221f4cd4_1439987222-777x437

30 мая Верховная Рада провалила голосования об отставке главы Кабинета министров.

Украинский журналист Александр Дубинский предсказал планы действующей власти, направленные против гаранта.

Стоит отметить, что увольнение Владимира Гройсмана, заявление о котором подал он сам, поддержали только 97 депутатов. Ещё 63 народных избранника высказались против, воздержались — 50, а 87 парламентариев и вовсе не голосовали. Таким образом чиновник продолжит исполнять функции премьер-министра Украины.


«Нах*я им отправлять Кабинет министров в отставку, если это будет означать, что некоторые полномочия сузятся, у президента появится возможность вносить свою кандидатуру в парламент, продвигать своих депутатов. Не надо никого отправлять в отставку. Всех все устраивает. Вас устраивает жизнь, которой вы живете в Украине? Депутатов все устраивает, их не смущает исполнительная власть — это одна команда жуликов и воров. Которая прекрасно себя чувствует», — заявил Александр Дубинский.

Он напомнил, что Владимир Зеленский потребовал уволить главу МИД Павла Климкина, руководителя СБУ Василия Грицака и министра обороны Степана Полторака. Журналист предположил, что депутаты не пойдут даже на такие уступки: «их задача — системно демонстрировать президенту Зеленскому, что он здесь никто». Как и 73% избирателей, проголосовавших за нового гаранта. Ведь чем дольше политики держатся за власть — тем больше они могут наворовать.

«Но есть ещё один нюанс. Связан он с тем, что действующая власть ожидает ошибок от Зеленского и его команды. А если эти ошибки последуют… они же хитренько сидят и ждут. Друзья, вот вам отсрочим срок избирательной кампании, не будем торопиться. Потому что если вы начнете, условно, брать бабки за то, чтобы в ваших списках появились люди, если вы начнете ставить воров и жуликов — все об этом будут говорить», — обратился Александр Дубинский к команде Зеленского.

По словам журналиста, действующая власть во главе с Владимиром Гройсманом и бывшим гарантом Петром Порошенко тянет время в надежде, что сторонники президента начнут выдыхаться и провоцировать громкие скандалы, чем опустят свой рейтинг. По словам Алексанра Дубинского, в таких условиях украинцам необходимо выбить засидевшихся политиков, а также помочь Владимиру Зеленскому избежать критических ошибок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини