Головна Мир «Перетравят как собак!» Жители Армянска забили тревогу из-за новой аномалии

«Перетравят как собак!» Жители Армянска забили тревогу из-за новой аномалии

by admin

67_0

Жители города Армянск в аннексированном Крыму пожаловались на продолжающуюся экологическую катастрофу из-за химических выбросов.

Они заметили туман зеленоватого оттенка, который начал появляться по ночам. При этом в воздухе поднимался неприятный едкий запах.

Крымчане рассказали об это в соцсетях. Соответствующими скриншотами поделился блогер с ником «КРЫМский бандеровец» на своей странице в Twitter.

«Оккупированный Армянск продолжает загибаться от кислоты. Еще и завод теперь чадит по-страшному. Похоже, оставшиеся жители смирились со своей участью», — отметил он.


«Перетравят нас тут как собак!» «Туманы шикарные. Вся гарь, которую можно вообразить», «Это нормально, привыкли уже», «И что? Ну видим, нюхаем, дышим, а делать то что?» — пишут жители Армянска.

Как сообщал Обозреватель, в ночь с 23 на 24 августа в районе Армянска и Красноперекопска в аннексированном Крыму произошел выброс неизвестного вещества. Жители Армянска жаловались в социальных сетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першило в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывалась сыпью.

Оккупационные «власти» были вынуждены эвакуировать из накрытого химическим выбросом города детей. Вскоре стало известно, что «химатака» из полуострова добралась и до материковой части Украины.

13 сентября произошел повторный выброс серной кислоты. Несмотря на отмену чрезвычайного положения, жители продолжили жаловаться на головные боли, металлический привкус во рту и тошноту.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини