Головна Мир ПАПА РИМСКИЙ И ПРЕЗИДЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН ПОЗДРАВИЛИ УКРАИНЦЕВ С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ

ПАПА РИМСКИЙ И ПРЕЗИДЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН ПОЗДРАВИЛИ УКРАИНЦЕВ С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ

by admin

65_main_big

Папа Римский Франциск поздравил украинцев и президента Петра Порошенко с Днем Независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Надеюсь, что стремление найти решение во благо мира, к которому так стремится народ, принесет положительные результаты для всей страны, особенно для жителей регионов, пораженных конфликтом», — говорится в поздравлении понтифика.

Кроме того, украинцев поздравил президент Латвии Раймондс Вейонис и лидер Италии Серджо Маттарелла.


«Мир, стабильность и процветание в Вашей стране остаются нашим искренним пожеланиям и делом, которое мы с верой поддерживаем в рамках усилий, предпринимаемых в этом направлении со стороны международного сообщества», — отметил Матарелла, подтвердив полную поддержку Италией территориальной целостности и суверенитета Украины.

Президент Италии выразил уверенность в укреплении связей между Киевом и Европейским союзом, пожелав украинцам благополучия.

Также народ Украины поздравили с наступающим праздником король Нидерландов Виллем-Александр, король Швеции Карл XVI Густав, король Бельгии Филипп, генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, председатель президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, капитаны-регенты Республики Сан-Марино Стефано Палмиери и Маттео Чачи.

Как сообщал NEWSONE, ранее президент Франции Эммануэль Макрон принес поздравления президенту Украины Петру Порошенку и всему украинскому народу по случаю празднования Дня Независимости и пожелал стране процветания и мира.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини