Головна Новости Отмена моратория на продажу земли

Отмена моратория на продажу земли

by admin

f_14093043511487772690Провести вопрос отмены моратория на продажу сельскохозяйственной земли через Верховную Раду будет крайне сложно.

Такое мнение выразила ведущий аналитик Международного информационно-аналитического Центра «Россия – Украина» Александра Решмедилова на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Исходя из того, что сам вопрос является проблемным, а консолидации в парламенте сейчас нет, то провести такое решение будет крайне сложно чисто технически», — отметила эксперт.

По ее словам, инициативы по отмене моратория на продажу земли через Конституционный суд исходили от БПП и «Народного фронта», однако найдут ли они дополнительные голоса под эту инициативу, пока не понятно.

В частности, по мнению А. Решмедиловой, за отмену моратория может проголосовать «Воля народа».


Как подчеркнула политолог, временная мера – мораторий на продажу земли – может оставаться постоянной, учитывая, что запрет продлевали уже 11 раз.

Напомним, 55 народных депутатов направили представление в Конституционный Суд с просьбой признать неконституционными ряд мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения, который действует в Украине.

 

Источник:   ru.golos.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини