Головна Новости Отказ Киева от диалога с боевиками в России назвали «тупиковой логикой»

Отказ Киева от диалога с боевиками в России назвали «тупиковой логикой»

by admin

images (1)Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «тупиковой логикой» отказ Киева от прямого диалога с «властью» самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик».

Об этом она заявила в программе на одном из российских телеканалов, — сообщает Украинская правда со ссылкой на «РИА Новости».

По ее словам, «в минских договоренностях четко сказано, что конституционная реформа, вопросы выборов, вообще дальнейшего сосуществования этих территорий (временно оккупированных) должны решаться в прямом контакте, прямом диалоге с представителями Донбасса».


Также Захарова отметила, что подписи глав боевиков «ДНР» и «ЛНР» стоят под минскими соглашениями.

«Это абсолютно тупиковая логика: мы не будем с ними разговаривать, они нелегитимны. Подписи этих людей стоят под документом, который стал частью международного права», — заявила она.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что не будет вести никаких переговоров с боевиками и террористами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини