Головна Новости От аномальной жары в Пакистане погибли уже 700 человек

От аномальной жары в Пакистане погибли уже 700 человек

by admin

жараАномальная жара в провинции Синд на юге Пакистана стала причиной смерти около 700 человек, в том числе женщин и детей, передает NDTV.

Жара вызвала хаос и аварийную ситуацию в крупных больницах провинции. Правительство Синда объявило о введении в больницах чрезвычайной ситуации, вернув на работу всех врачей, которые находились в отпусках.

В трех крупных государственных больницах подтвердили смерть 341 человека по состоянию на понедельник. При этом о жертвах жары сообщили и другие больницы. Так, причиной смертей называют тепловой удар, истощение и низкое кровяное давление.

«Только за минувшие сутки умерли не менее 200 человек», — заявила представитель одной из больниц Джинна.


При этом в больнице Шахид Аббаси отметили, что до вчерашнего дня из-за жары погиб 71 человек.

«Были смертельные случаи из-за жары и в других больницах и количество погибших приблизилось к 400-м людям», — отметил врач этого медучреждения.

К помощи жертвам жары, которой страна не видела более десяти лет, присоединились военные. Пакистанская армия развернула мобильные пункты помощи для получивших солнечный удар.

Температура воздуха, которая составила около 44-45 градусов по Цельсию, была зафиксирована в портовом городе Карачи с пятницы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини