Головна Новости Оснований для 70-процентного повышения тарифов на проезд в транспорте нет, — Федин

Оснований для 70-процентного повышения тарифов на проезд в транспорте нет, — Федин

by admin

1486405881_dscf7052Оснований для 70-процентного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Херсона нет.

Так считает депутат Херсонского облсовета от партии Оппозиционный блок, глава судостроительного холдинга Smart Maritime Group Василий Федин.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

«Такое решение сегодня несправедливо и экономически не обосновано. Приведу нашу аргументацию. Говорю как экономист с 20-летним стажем. Обоснования сегодня для повышения уровня проезда на 70% нет», — сообщил Федин.

По мнению депутата, в финансовых условиях работы автоперевозчиков в январе текущего года, в сравнении с декабрем прошлого года изменился только уровень минимальной заработной платы. Федин считает, что в общей сумме себестоимости перевозок повышение минимальной зарплаты составляет не более 10%, а соответственно, в самом тарифе это не более 5%. Но ни как не 70%…

Поддержала своего коллегу по партии депутат Днепровского районного совета в г. Херсон Анна Середа.


Свою позицию по поводу указанного повышения тарифов высказал Станислав Лысюк, депутат Херсонского горсовета, член постоянной комиссии по транспорту, дорожной инфраструктуре и связи.

Один из главных тезисов херсонских оппоблоковцев — необходимо убрать коррупционную составляющую в тарифах на проезд в городском автотранспорте, и не будет 70% повышения цены.

«Нужно провести открытый, честный конкурс на городские перевозки. Это позволит нам убрать коррупционную составляющую», — отметил Федин и сообщил, что сегодня он уже встречался с мэром Херсона Владимиром Миколаенко. По словам Федина, он сообщил Миколаенко о готовности депутатов от Оппоблока участвовать в обсуждении вопроса транспортных тарифов.

Также Федин сообщил, что инициативная группа из числа членов партии начала сбор подписей против повышения тарифов на пассажирские перевозки в Херсоне.

«В городе всегда за все отвечает только один человек — мэр. Я уверен, что городская власть в решении данного вопроса не доработала», — сообщил Федин.

Василий Федин заявил, что херсонские депутаты всех уровней от Оппоблока не позволят 1% жителей Херсона, который составляют представители транспортных предприятий, диктовать свои условия 99% херсонцев.

Отметим, что на брифинге присутствовали представители общественности, которые занимаются сбором подписей против повышения цен на проезд в общественном транспорте.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини