Головна Новости «Оппоблок» и «За життя» ведут переговоры об объединении, — нардеп

«Оппоблок» и «За життя» ведут переговоры об объединении, — нардеп

by admin

unian_621002_id37773_650x410_650x410

Партии могут объединиться перед выборами в Верховную раду.

Партии «Оппозиционный блок» и «За життя» ведут переговоры об объединении к парламентским выборам в следующем году. Об этом говорится в материале РБК-Украина «Как «Оппозиционный блок» выбирает кандидата в президенты».

В частности, сразу несколько руководителей «Оппозиционного блока» подтвердили РБК-Украина, что такие переговоры ведутся. Партии могут объединиться, чтобы не «размыть» электорат юго-восточных областей страны.


«Пока все в стадии переговоров», — сообщил сопредседатель «Оппоблока» Борис Колесников.

Также сообщается, что переговоры с «За життя» имеют место, однако ведутся не с лидером партии  Вадимом Рабиновичем, а с Виктором Медведчуком и Нестором Шуфричем, который на сегодня является нардепом от ОБ.

Напомним, в интервью РБК-Украина один из лидеров «Оппоблока» Сергей Левочкин, говоря о «За життя», пояснял, что вероятность объединения в их политическом поле очень высока.

«В этом случае «Оппозиционный блок» с сателлитами станет лидером политических симпатий: суммарная поддержка такого объединения будет самой высокой в стране», — отмечал нардеп.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини