Головна Мир ООН выступила против блокировки соцсетей в Украине

ООН выступила против блокировки соцсетей в Украине

by admin

Без названияВ организации заявили, что поддерживают свободу выражения мнений и не одобрили действия Киева.

Организация объединенных наций отреагировала на блокировку некоторых российских ресурсов на территории Украины. Заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак заявил, что не поддерживает данную инициативу.

— Мы в курсе последних сообщений об этих действиях, — сказал Хак. — Наша принципиальная позиция на этот счет, как вы знаете, состоит в том, что мы поддерживаем свободу выражения мнений, и выступаем против любых значительных шагов по ограничению свободы выражения мнений и свободы коммуникаций, — цитирует Хака агентство ТАСС.


Ранее под стенами Администрации президента собрались протестующие. На акцию пришли в основном люди молодого возраста. От главы государства требовали отменить закон о запрете российских ресурсов «Вконтакте», «Яндекс» и «Одноклассники».

Украинцев, которые будут продолжать пользоваться российскими социальными сетями, пообещали вносить в базу данных сайта «Миротворец». Волонтер Роман Доник сообщил на своей странице в Facebook, что уже написаны поисковые роботы (пауки), которые будут индексировать страницы «ВК» на свежую активность после полной блокировки провайдерами.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини