Головна Новости Омелян отменит поезда в Россию: решение уже неотвратимо

Омелян отменит поезда в Россию: решение уже неотвратимо

by admin

s1aisiiw0f1dnbh6jhuufh5gqapuwqj3jmqo9gpk

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил об обязательном прекращении железнодорожного сообщения Украины с Российской Федерацией.

Об этом министр сказал в эфире телеканала ZIK.

По словам Омеляна, число поездок граждан Украины на железнодорожном транспорте в РФ «неумолимо сокращается». «Поэтому оно (железнодорожное сообщение — ред.) будет прекращено так или иначе — или решением правительства, или по факту никто не будет ездить», — говорит министр.


Министр отметил, что вопрос прекращения сообщения Украины с РФ  пока не финализирован на уровне Кабмина.

«В 2018 году мы впервые получили гораздо больший поток пассажиров в западном направлении, чем в восточном», — отметил министр.

В прошлом году Министерство инфраструктуры Украины уже подготовило предложения по противодействию России. Речь шла и о прекращении пассажирского ж/д сообщения.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Мининфраструктуры Владимир Омелян постоянно врет, поэтому украинцев этим уже не удивить. Об этом в новом выпуске передачи «Не добрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев. Все что он озвучивает – всегда не соответствует действительности. Он также отметил, что глава Мининфраструктуры никогда не выполняет того, что обещал, и сравнил его с Гарри Поттером.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини