Головна Новости Одесская полиция взялась за родителей девочек из скандальной рекламы секс-белья — ФОТО

Одесская полиция взялась за родителей девочек из скандальной рекламы секс-белья — ФОТО

by admin

20180927210422

Уже назначены соответствующие экспертизы.

Как ранее сообщали «Комментарии», неоднозначная фотосессия с детьми в рамках рекламной кампании белья премиум-класса дизайнера Аллы Френкель для Одесской недели моды спровоцировало волну возмущения и жаркие дискуссии среди интернет-пользователей. К фотосессии были привлечены 12-летние девочки, имитирующие зазывные позы в борделях прошлого века.

На событие отреагировала полиция, которая собирается привлечь к ответственности родителей детей, которые снялись в фотосессии. Об этом рассказала начальник управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Лариса Зуб.

«Мы обязательно привлечем родителей к административной ответственности. Будут составлены протоколы о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей», – объяснила Зуб.

Она отметила, что публикация фотографий девочек в белье может обернуться для детей серьезной опасностью, поскольку подобные фото могут вызвать интерес у людей с нарушенной психикой. Вплоть до того, что они захотят узнать адрес семьи и попытаться выследить ребенку.


По ее словам, на данные момент назначены соответствующие экспертизы, после которых следователь сможет принять решение и квалифицировать статью.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Аксана Филипишина в комментариях к посту написала:«К сожалению, и до детей добралась сексистская реклама…. Безответственность авторов поражает. Усматриваю нарушение законодательства о рекламе».

А уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба назвал фотосессию преступлением и отметил, что теперь девочки могут стать жертвами травли, сексуального насилия и даже попасть на сайты с детской порнографией.

Как ранее сообщали «Комментарии», в аэропорту Харькова разместили рекламу сексуальных услуг. Указанный на плакате ресурс предлагает клиентам организацию секс-туров в Украину и эротические онлайн-чаты с девушками.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини