Головна Новости ОБСЕ: Запад не признал выборы в Белоруссии

ОБСЕ: Запад не признал выборы в Белоруссии

by admin

Международные наблюдатели на парламентских выборах в Беларуси заявили, что выборы прошли спокойно, но сопровождались сомнениями в объективности избирательного процесса.

MINSK, BELARUS — NOVEMBER 17, 2019: Belarus’ President Alexander Lukashenko at polling station No 506 at the Belarusian State University of Physical Culture during the 2019 Belarusian parliamentary election. Natalia Fedosenko/TASS Áåëîðóññèÿ. Ìèíñê. Ïðåçèäåíò Áåëîðóññèè Àëåêñàíäð Ëóêàøåíêî âî âðåìÿ ãîëîñîâàíèÿ íà èçáèðàòåëüíîì ó÷àñòêå 506, êîòîðûé ðàñïîëîæåí â óíèâåðñèòåòå ôèçêóëüòóðû. 17 íîÿáðÿ â Áåëîðóññèè ïðîõîäÿò ïàðëàìåíòñêèå âûáîðû. Íàòàëèÿ Ôåäîñåíêî/ÒÀÑÑ

«Основные свободы не соблюдались, а объективность избирательного процесса не была должным образом гарантирована на досрочных парламентских выборах в Беларуси, несмотря на увеличение числа зарегистрированных кандидатов», — к такому заключению пришли международные наблюдатели в своем предварительном заявлении по итогам парламентских выборов в Беларуси, прошедших в воскресение, 17 ноября.


Специальный координатор ОБСЕ Маргарета Седерфельд в понедельник, 18 ноября, в Минске заявила, что выборы прошли в спокойной обстановке, но не соответствовали важным международным стандартам демократических выборов. По ее словам, наблюдатели отметили общее пренебрежение основополагающими свободами самовыражения, собраний и ассоциаций. К тому же большое число кандидатов подали заявки на участие в выборах, но их участие ограничили.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини