Головна Новости Новый «куратор» Винницкой области от Зеленского

Новый «куратор» Винницкой области от Зеленского

by admin

В рамках подготовки к местным выборам в президента после 2-й части съезда «Слуг народа» решили назначить ответственных за регионы., — сообщает УП. — Они, в частности, заниматься отбором людей в списки в областные и местные советы.

Идею избрания кураторов областей Владимиру Зеленскому предложил первый заместитель руководителя ОПГ Сергей Трофимов. Президент ее поддержал и решил лично утверждать ответственных лиц.

По состоянию на вечер 19 февраля список был примерно таким: председатель партии Александр Корниенко контролирует Киев, председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия будет следить за Николаевщиной, его заместитель Павел Халимон — по Черниговской области.

Среди нардепов и вовсе сюрпризных лиц ответственными стали Александр Качура, ему поручили Сумскую область, Юрию Корявченкову — Полтавскую, Александр Дубинский — Херсонскую, Елене Лис — Черновицкую, Роману Мулик — Львовскую.


Также будут отбирать людей на местных выборах депутаты Елена Винтоняк в Ивано-Франковской области, Юрий Аристов в Закарпатской, Никита Потураев в Кировоградской, Павел Сушко в Харьковской, Максим Ткаченко в Луганской, Владлен Неклюдов в Донецкой, Александр Сова в Одесской.

Нардепы Юрий Кисель и Александр Кабанов курировать Днепропетровскую и Запорожскую области соответственно.

Отвечать за Тернопольскую область будет Виктор Гевко — член команды «Лиги смеха» «VIP Тернополь». Ранее он был представителем Зеленского в этой области во время президентских выборов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини