Головна Новости НОВЫЕ СТАНДАРТЫ: КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ?

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ: КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЖДУТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ?

by admin

1533646373_pervoklassniki

С 1 сентября в силу вступают изменения в учебном процессе для первоклашек — об этом заявил глава правительства Владимир Гройсман.

Ученики первых классов будут учиться по новой системе — такое заявление сделал премьер-министр Украины. Инновации коснулись системы и стандартов обучения.


Также переквалификацию прошли 22 тысячи учителей начальных классов и 18 тысяч преподавателей иностранных языков.

Теперь для первоклашек будет использоваться новая система оценивания — табели успеваемости отменят, а вместо этого будет общая оценка умений первоклассника. Также под новую программу напечатали новые учебники и методички. Это поможет снизить стресс для ребенка и замотивировать к учебному процессу.

На обновленные стандарты из государственной казны выделили 1 миллиард гривен, сказано в заявлении. А уже с сентября заработает Фонд финансирования молодых ученых, в программе которого предусматривается финансирование молодых исследователей. Правительство отметило, что хочет, чтобы молодые ученые оставались и работали в Украине, вместе с тем развивая научный потенциал государства.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини