Головна Мир Новые союзники Украины: еще одна страна ударила по России

Новые союзники Украины: еще одна страна ударила по России

by admin

10579915-16-1000-1d0a0ae271-1477569002

Австралия присоединилась к ЕС, США и Канаде и ввела персональные санкции из-за захвата Россией украинских моряков и кораблей в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант в своем заявлении.

По словам министра, введенные Австралией санкции являются еще одним примером единой позиции международного сообщества против России.


Министр обратил внимание, что из-за введенных персональных санкций указанные лица не смогут совершать поездки в пределах ЕС, а также будут заморожены любые активы в ЕС, связанные с этими лицами.

Также в МИД Великобритании заявили, что страна стоит на позициях безусловного осуждения всех случаев российской агрессии в отношении Украины, а также осуждает незаконную аннексию Крыма Россией в 2014 году.

Джереми Хант отметил, что Великобритания будет продолжать отвечать на усилия России по дестабилизации Украины. Министр также призвал Россию немедленно освободить 24 задержанных украинских военнослужащих и вернуть захваченные суда.

Напомним, послы ЕС приняли решение ввести санкции против восьми российских юрлиц.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини